Опубликовано 23 июня 2010, 14:35

Skype запускает программу SkypeKit в режиме бета-тестирования

Уже семь лет как Skype предлагает своим пользователям ПО, которое позволяет совершать бесплатные голосовые и видео звонки с ПК на ПК, а также недорого звонить на телефонные номера по всему миру. Теперь Skype начинает движение в еще одном направлении, позволяя создателям  устройств и приложений встраивать Skype в свои продукты при помощи нового SDK SkypeKit.

SkypeKit

SkypeKit

Как отметил Джонатан Кристенсен, генеральный менеджер направления Skype Platform, любое  устройство, подключенное к сети, может  стать коммуникатором при помощи SkypeKit. Аналогичным образом и любое приложение для компьютера теперь может включать в себя Skype.

Поначалу SkypeKit будет доступен только ограниченному кругу бета-тестеров по приглашениям. Сегодня 23 июня будет выпущен работающий под Linux SkypeKit для разработчиков домашней электроники. Версия для разработчиков компьютерных приложений, работающая под Windows и Mac OS X будет выпущена в ближайшие несколько недель.

SkypeKit будет включать  в себя не только набор API для таких популярных функций  Skype, как голосовые и видео звонки и отправка мгновенных сообщений, но также доступ к использованию фирменного кодека Skype SILK, позволяющего передавать суперширокополосное аудио. Кроме того, разработчики получат возможность официально пользоваться знаком Plugged into Skype, который будет вручаться проверенным и одобренным продуктам.

Источник новости: Skype