Опубликовано 19 сентября 2020, 12:38

Sony объяснила отказ от создания конкурента дешевой Xbox Series S

Как оказалось, все ради комфорта пользователей
Практически сразу после анонса дешевой консоли нового поколения Xbox Series S, в сети начали ходить разговоры о скором появлении подобного решения и от Sony, помимо уже представленной PlayStation 5. Как оказалось, у японской корпорации были подробные планы, но она от них отказалась. Теперь стало известно, почему она это сделала.
Sony объяснила отказ от создания конкурента дешевой Xbox Series S

По словам главы Sony Interactive Entertainment Джима Райана, связано подобное решение с огромным риском разочаровать своих же пользователей в долгосрочной перспективе:

Основываясь на нашем исследовании, нам стало ясно, что люди, которые покупают консоль, хотят использовать её в течение следующих четырех, пяти, шести или даже семи лет. Они хотят быть уверены, что приобрели нечто актуальное в будущем, а не просто вещь, которая устареет через два или три года. Потребители хотят верить, что, если они в будущем решат купить новый телевизор, их нынешняя консоль сможет его поддерживать.

Стоит отметить, что глава SIE не одинок в своем видении ситуации: ранее многие игровые разработчики уже высказали свое скептическое отношение к решению Microsoft выпустить “упрощенную” версию своей флагманской консоли Xbox Series X.