Опубликовано 07 сентября 2016, 19:30

В комплект Sony PlayStation VR войдет демо-диск с играми

Компания Sony сообщила, что в комплекте к шлему виртуальной реальности PlayStation VR будет идти диск с демо-версиями восьми игр. Отобранные игры созданы для PlayStation VR и позволят пользователю ознакомиться с игровым миром виртуальной реальности.

В комплект Sony PlayStation VR войдет демо-диск с играми

На диске представлены, например, аркада Battlezone от Rebellion, гонки Driveclub VR от Evolution Studios, боевая арена RIGS Mechanized Combat League от Guerrilla Games, космический шутер EVE: Valkyrie от CCP и так далее.

Напомним, Sony PlayStation VR, ранее известный под кодовым названием Project Morpheus, станет доступен в продаже 13 октября 2016 года, в том числе в России. Цена для России пока не объявлена. В США стоимость шлема в предзаказе стартует от $399,99.

Шлем предназначен для работы в паре с игровой приставкой PlayStation 4. Финальная версия Sony PlayStation VR получила 5,7-дюймовый OLED-экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, то есть 960 x 1080 пикселей для каждого глаза, частотой обновления до 120 Гц и углом обзора около 100 градусов. Предусмотрены также акселерометр и гироскоп, порты HDMI и USB. Питание производится от приставки. Поддерживаются контроллеры DualShock 4 или Move.

Источник новости: PlayStation