Опубликовано 01 марта 2016, 15:57

Следующее обновление PlayStation 4 принесет стриминг игр на PC и Mac

Компания Sony объявила о скором выпуске крупного обновления прошивки 3.50, также известного под кодовым названием Musashi для игровой приставки PlayStation 4. Главным новшеством станет появление функции Remote Play для PC и Mac.

Следующее обновление PlayStation 4 принесет стриминг игр на PC и Mac

Как нетрудно догадаться, Remote Play для PC и Mac позволит удаленно играть на PlayStation через ПК на базе Windows или OS X. Напомним, впервые возможность удаленной игры на ПК Sony пообещала еще в ноябре 2015 года. На данный момент существует приложение под названием Sony PS4 Remote Play, которое позволяет транслировать изображение с приставки на смартфон или планшет и, соответственно, играть на них.

Помимо стриминга игр на ПК, апдейт 3.50 принесет режим «инкогнито», позволяя сразу включить оффлайн-режим при включении консоли, поддержку сервиса Dailymotion для функции Share, уведомления о выходе друзей в сеть, а также запланированные события для организации совместных игровых сессий.

Бета-тестирование PS4 3.50 начнется завтра, 2 марта. Однако, функции Remote Play для PC и Mac в бета-версии прошивки пока не будет.

Источник новости: PlayStation