Опубликовано 17 марта 2010, 20:15

Список совместимости Windows 7 RTM сейчас включает почти 10 000 приложений

Всего пять месяцев прошло после релиза Windows 7, а эта операционная система уже завоевала признание не только рядовых пользователей, но и разработчиков программного обеспечения. Об этом можно судить хотя бы по впечатляющему списку приложений, способных работать с последней версией “форточной” платформы.

Windows 7

Windows 7

По данным Microsoft, ОС Windows 7 обладает полной совместимостью почти с 10 000 различных приложений. Все они указаны в специальном перечне для IT специалистов (Windows 7 Application Compatibility List for IT Professionals), постоянно обновляемом редмондской компанией.

Как отметил глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) на CES 2010, существует свыше 800 000 приложений, которые можно будет запускать в программной среде Windows 7. В то же время мировой производитель софта подчеркивает, что всего для операционных систем семейства Windows было создано более четырех миллионов программ.

Последняя версия списка Windows 7 Application Compatibility List for IT Professionals содержит не менее 9619 приложений, получивших логотип совместимости с Windows 7. При этом данный перечень доступен не только IT специалистам, но и рядовым потребителям. Кроме того, существует специальный сервис Windows 7 Compatibility Center для тех потребителей, кому требуется проверить совместимость с Windows 7 определенного программного продукта.

Источник новости: Softpedia