Опубликовано 30 июля 2010, 19:23

Список вакансий Apple намекает на “революционную” функцию в Mac OS X 10.7

Судя по всему, компания Apple работает над некоей революционной функцией, которая появится в будущих версиях операционной системы Mac OS X. Во всяком случае, намеки на это содержатся в новом списке вакансий, появившемся на сайте компании из Купертино. Из него становится очевидным, что Apple приглашает на работу в свое подразделение в Santa Clara Valley специалиста по программному обеспечению, хорошо разбирающегося в Mac OS X, Objective-C и Unix.

Mac OS X

Mac OS X

Причем, этот специалист приглашается на должность разработчика программного обеспечения и должен помочь Apple в создании новой функции в Mac OS X. Кроме того, говорится, что у Apple имеется нечто действительно революционное и впечатляющее, находящееся сейчас в стадии разработки.

Эксперты предполагают, что новая функция, вероятно, появится уже в следующей версии операционной системы Mac OS X 10.7, а не в обновлении существующей Mac OS X 10.6 Snow Leopard. Однако что за “революцию” готовит Apple, пока неясно. Впрочем, в требованиях к соискателям содержится указание, что они должны иметь опыт в разработке интернет-технологий и сервисов, а также в работе с HTTP протоколом и архитектурой больших веб-систем.

Источник новости: AppleInsider