Опубликовано 08 октября 2019, 20:58

Стала известна официальная дата выхода Playstation 5

А также много свежих деталей о новой консоли
Компания Sony поделилась деталями о новом поколении Playstation 5. Также, компания официально объявила дату выхода ожидаемой игровой приставки. Известно, что уже в конце 2020 года пользователи смогут приобрести Playstation 5.
Стала известна официальная дата выхода Playstation 5

Для новинки был разработан новый геймад с портом USB-C, который внешне напоминает DualShock 4. Отмечается, что в новом геймпаде добавлены “адаптивные триггеры”, усиливающие ощущения от стрельбы, при помощи которых у разработчиков появится возможность регулировать силу нажатия на кнопки L2 и R2 в нужные моменты.

Компания также рассказала об уникальном виде вибрации, которую прозвали “тактильной обратной связью”. Она обладает способностью передавать индивидуальные особенности поверхностей, которыми наделены игры, что вызывает ощущение полного погружения. Хоть выход консоли и намечен на следующий год, в сети уже появились первые качественные рендеры приставки.

В Playstation 5 добавят новую систему установки игр, а именно сегментную. Со слов компании, с помощью нововведения можно будет устанавливать только нужные компоненты продукта. Sony не забыла и об интерфейсе Playstation 5, который станет еще более содержательным и сможет обновляться в реальном времени.