Опубликовано 17 февраля 2012, 00:14

Windows Phone Tango предложит управление контактами на SIM-карте и три типа роуминга

Источник опубликовал скриншоты и некоторую информацию о будущей программной платформе Windows Phone Tango, разрабатываемой в настоящее время в недрах Microsoft. Судя по приводимым сведениям, следует ожидать поддержки новых стран в Marketplace, а также появления предупреждения автоматической загрузки и обновления приложений через Zune и увеличения количества предустановленных приложений с 16 до 40 штук.

Windows Phone Tango

Windows Phone Tango

Windows Phone Tango

Кроме того, отмечается и реализация управления контактами на SIM-карте при условии, что доступ к ним разрешен оператором и производителем смартфона. Это должно позволить добавлять, удалять и редактировать контакты на SIM-карте, а также выборочно импортировать их с SIM в память аппарата с последующей синхронизацией данных.

Windows Phone Tango

Windows Phone Tango

Windows Phone Tango

Помимо прочего, нам обещают функцию управления передачей данных в роуминге в виде трех типов работы (в том числе передачу информации только в домашней сети, при региональном роуминге внутри одной страны, а также режим без ограничений). Отметим и поддержку нескольких вложений в одном MMS плюс опцию добавления в сообщение видео из галереи камеры и аудиофайлов, включая голосовые заметки и мелодии звонка.

Windows Phone Tango

Windows Phone Tango

Windows Phone Tango

Напомним, что Windows Phone Tango предположительно можно будет использовать на недорогих аппаратах с 256 МБ оперативной памяти, однако здесь нас подстерегает ряд ограничений. К примеру, нельзя будет устанавливать и запускать некоторые приложения (вероятно, с повышенной ресурсоемкостью), а также управлять подписками на подкасты непосредственно на смартфоне и работать с видео, чей битрейт превышает 4 Мбит/с. Добавим, что видеофайлы должны быть закодированы только H.264 v2. Кроме того, минимальные требования к камере составляют 3 Мп, однако верхнего предела не установлено, производитель может поставить камеру и помощнее.

Источник новости: WP7forum.ru