Опубликовано 17 августа 2011, 17:12

Новые приложения TeamViewer позволяют передавать файлы с iPhone и iPad на компьютер

Компания TeamViewer, специализирующаяся на разработке решений для удаленного доступа и управления, объявила о выпуске новых версий своих приложений для Apple iPhone и iPad. Теперь появилась возможность передачи файлов. Пользователи могут передавать любые файлы со своих мобильных устройств на компьютеры (и наоборот). Поддерживаются платформы Windows, Mac и Linux.

TeamViewer

TeamViewer

Если в пути вам потребуется доступ к важным документам, презентациям или программам, вы сможете передать их с настольного компьютера на мобильное устройство, сохранить и обработать с помощью подходящего приложения. Как обещает разработчик, в отличие от обычного удаленного доступа к компьютеру или серверу, в этом случае файлы станут доступны в любое время, даже когда мобильное устройство не подключено к Интернету.

Новая функция упрощает работу сотрудников службы IT-поддержки и администраторов. Например, с помощью TeamViewer можно передавать обновления, исправления и новые версии программного обеспечения с iPhone на компьютеры клиентов и сразу же устанавливать их напрямую. Для частных пользователей будет удобным, например, мгновенный доступ к фотографиям и видео с возможностью их передачи на iPhone или iPad. Файлы также можно передавать в обратном направлении — с мобильного устройства на компьютер. Как и другие продукты TeamViewer, для частного использования данное приложение предоставляется бесплатно.

Пользоваться новыми функциями несложно: после запуска приложения можно выбрать обычный «удаленный сеанс» или «передачу файлов». На компьютере, с которым устанавливается соединение, уже должно быть установлено приложение TeamViewer. Для удобства работы с файлами можно создавать папки, в которых они будут сохраняться.  

В режиме удаленного доступа TeamViewer позволяет управлять компьютером с iPhone или iPad. Пользователь видит рабочий стол компьютера на экране мобильного устройства и может, например, вносить изменения, открывать файлы и запускать программы.

Приложения TeamViewer отвечают высоким стандартам безопасности, включая 256-битное AES-шифрование. Дополнительная информация о приложениях TeamViewer для iPhone и iPad доступна на странице http://teamviewer.com/ru/download/mobile.aspx.

Источник новости: TeamViewer