Опубликовано 16 августа 2017, 10:20

Анонсирована новая игра The Good Life от создателя Deadly Premonition

Знаменитый японский геймдизайнер Хидетака Суэхиро (более известный под ником Swery и Swery65), являющийся автором таких знаменитых игр, как Deadly Premonition и D4: Dark Dreams Don't Die, анонсировал свой новый проект под названием The Good Life. Игра также является дебютным произведением его новой студии White Owls.

Действие развернется в английском сельском городке Rainy Woods, известном как «самое счастливое поселение на планете». Главная героиня — фотограф из Нью-Йорка по имени Наоми, которая должна неким людям большую сумму денег — оказалась в этих краях и не может выбраться. Пытаясь покинуть городок, она узнает, что все здесь не такое, каким кажется на первый взгляд.

Анонсирована новая игра The Good Life от создателя Deadly Premonition

Ночью все жители Rainy Woods превращаются в котов и кошек, однако на утро об этом никто не помнит. Девушка попытается выяснить тайну столь странных трансформаций — а игроку предстоит попеременно управлять героиней то в человеческом обличье, то в кошачьем.

Автор пообещал большую разницу между атмосферой ночного и дневного города. Так, ночью, играя за кошку, геймер сможет изучать чердаки, крыши домов, деревья — те места, куда человек пробраться не может.

Анонсирована новая игра The Good Life от создателя Deadly Premonition

Разработчики также сообщили, что по духу игра напомнит Deadly Premonition, хотя у The Good Life и совсем другая стилистика.

На данный момент авторы просят день на разработку через краудфандинговый сервис FIG. Старт кампании по сбору средств назначен на 3 сентября 2017 года. Для выпуска игры на PC и PS4 создателям требуется 1,5 миллиона долларов.

Источник новости: Polygon