Опубликовано 04 февраля 2011, 17:32

В Hotmail появилась возможность создания почтовых псевдонимов

Компания Microsoft сообщила о новых возмоностях своего почтового сервиса Hotmail. Среднестатистический посетитель Интернета использует не менее трех E-mail адресов для различных целей. Например, один E-mail для официальных переписок с коллегами по работе, второй - для общения с друзьями и третий - для регистрации на веб-сайтах с целью оградить основные аккаунты от нежелательных рассылок и спама. Есть множество других причин, по которым человек создает несколько E-mail адресов, однако единовременное управление различными именами пользователя и паролями, не самое простое занятие.

Hotmail

Hotmail

Теперь, пользователи могут создать несколько псевдонимов для своего почтового аккаунта Hotmail.com. Возможность создания почтовых псевдонимов помогает сберечь время, превращая работу сразу с несколькими E-mail адресами в простой процесс.

Бывают ситуации, когда предстоит реализовать важное дело, например, купить машину. Тогда можно создать себе почтовый псевдоним, кликнув по кнопке в правом верхнем углу своего аккаунта на Hotmail, и задать ему имя, используя знак «+» и подходящее слово. Например, если адрес звучит как doctor-smith@hotmail.com, то почтовый псевдоним, необходимый на время поиска машины, можно назвать так doctor-smith+avto@hotmail.com. Почта, приходящая на дополнительный адрес будет отображаться во входящих сообщениях, но при желании, можно создать отдельные папки для сортировки входящих писем. Когда, наконец, автомобиль будет приобретен, пользователь сможет легко отключить почтовый псевдоним в том же правом верхнем углу своего аккаунта и оградить основной почтовый адрес от не актуальных писем. Всего можно завести до 15 адресов разных адресов (до 5 адресов в год), используя их для разных целей.

Источник новости: Microsoft