Опубликовано 05 февраля 2010, 13:46

В ОС Windows и приложениях Office обнаружено 26 новых уязвимостей

Судя по всему, новые “дыры” в программном коде обнаружены не только в браузере Internet Explorer, но и в других продуктах, выпускаемых корпораций Microsoft. В недавно опубликованном уведомлении редмондская компания сообщает о планах выпустить 9 февраля 13 бюллетеней с описанием 26 выявленных уязвимостей.

Microsoft

Microsoft

Данные уязвимости обнаружены в различных версиях операционной системы Windows, а также в приложениях программного пакета Microsoft Office. Отметим, что в пяти готовящихся к выпуску бюллетенях будет находиться описание критических уязвимостей, с помощью которых хакеры могут получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру и установить контроль над ним.

Сообщается об обнаружении “дыр” в таких продуктах, как операционные системы Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2003 и Windows Server 2008, а также программных пакетах Office XP, Office 2003 и Office 2004 for Mac. Кроме того, в состав разрабатываемых сейчас патчей будет включено решение для уязвимости в ядре 32-битных версий ОС Windows. В комплект с патчами также войдет обновленная утилита Windows Malicious Software Removal Tool, с помощью которой пользователи Windows машин могут удалить выявленные вредоносные программы.

Источник новости: Microsoft