Опубликовано 31 августа 2016, 16:54

В России выходят игровые аксессуары Steam Controller и Steam Link от Valve

Компания Бука сообщила, что она стала официальным дистрибьютором игровых аксессуаров от компании Valve на территории России. В сентябре в у российских ритейлеров появятся контроллер Steam Controller и микроконсоль Steam Link. Напомним, оба эти аксессуара ориентированы на экосистему Steam Machines, продвигаемую Valve.

Valve Steam Link помогает организовать потоковую трансляцию игр с домашнего компьютера на телевизор. Устройство поддерживает видео 1080p при 60 кадрах в секунду. Steam Link получила три порта USB 2.0 и выход HDMI, она поддерживает проводное соединение до 100 Мбит/с и беспроводное Wi-Fi (802.11ac, 2×2 MIMO), Bluetooth 4.0. Возможна работа с контроллерами Steam, беспроводного контроллера Xbox 360 для Windows, беспроводного геймпада Logitech F710, а также мыши и клавиатуры.

Геймпад Steam поддерживает большинство игр для ПК. Главными элементами контроллера Steam являются два круглых трекпада высокого разрешения, расположенные под большими пальцами игроков. На них также можно нажать — каждый трекпад является кнопкой. Также есть триггеры с двойным уровнем нажатия, кнопки на обратной стороне, раскладки полностью настраиваемые.  Гироскоп и акселерометр, которые позволяют управлять играми с помощью движений контроллера.  Возможны проводной и беспроводной режимы.

Официальный старт продаж Steam Controller и Steam Link состоится 5 сентября 2016 года. Цена составляет 6499 рублей и 6999 рублей, соответственно.

Источник новости: Бука