Опубликовано 26 июня 2014, 18:52

ВКонтакте интегрировали в Windows Phone 8.1

Компании Microsoft и ВКонтакте объявили об интеграции популярной социальной сети в платформу Windows Phone 8.1. Теперь пользователи смогут автоматически синхронизировать данные из ВКонтакте со списком контактов в своем телефоне, а также смогут возможность просматривать социальную активность друзей, их фотографии и альбомы прямо из записной книжки.

ВКонтакте интегрировали в Windows Phone 8.1
ВКонтакте интегрировали в Windows Phone 8.1

Флагманский смартфон Nokia Lumia 930 на платформе Windows Phone 8.1, начало продаж которого в России ожидается в июле 2014 года, станет первой моделью c интеграцией ВКонтакте “из коробки”. Пользователям Nokia Lumia 630 (варианты с одной и двумя SIM-картами) приложение в новой версии уже доступно для скачивания из магазина Windows Phone Store. Также пользователи всех устройств на базе Windows Phone 8 получат обновленный ВКонтакте вместе с обновлением Windows Phone 8.1 летом этого года и со всеми возможностями данной социальной интеграции.

Ключевые особенности обновленного ВКонтакте для Windows Phone 8.1:

  • Интеграция в People Hub (“Контакты”), которое объединяет в адресную книгу телефона данные разных учетных записей, почтовых сервисов и социальных сетей. Данные из социальной сети попадают в устройство автоматически, а необходимая информация всегда будет под рукой в системных разделах What`s New (“Что нового”) и People Hub (“Контакты”).
  • Возможность дополнительного прикрепления на стартовый экран отдельных людей, групп и диалогов в виде интерактивных живых плиток, транслирующих фотографии из обновлений этих контактов.
  • Поддержка «плиток» всех размеров, включая большие. Информация на «плитках» обновляется через push-уведомления и работу фоновых служб.
  • Стабильная работа на всех устройствах на базе Windows Phone, включая устройства с объемом памяти 512 МБ.

Источник новости: Microsoft