Опубликовано 27 апреля 2010, 10:49

Выпущена Opera 10.52 - самый быстрый браузер для Mac

Компания Opera Software представила новый браузер Opera 10.52 для платформы Mac. Как отмечают разработчики, это самый браузер для Mac, он в десять раз быстрее, чем его предшественник - Opera 10.10. А расширенная функциональность новой версии позволила сделать интерфейс более дружественным. Загрузить Opera 10.52 для Mac можно по адресу: www.opera.com.

Opera 10.52 для Mac

Opera 10.52 для Mac

Версия Opera 10.52 разработана в соответствии с общими стандартами платформы Mac OS X. Новый браузер обладает улучшенным интерфейсом, интегрирован со средой Cocoa, поддерживает управление жестами Multi-touch для тачпада и систему оповещений Growl. Все это, в совокупности с новым JavaScript движком Carakan и новой графической библиотекой Vega, обеспечивает быструю и привычную для пользователей Mac OS X работу в Вебе. Кроме того, Opera поддерживает новейшие веб-стандарты, такие как SVG и видео в HTML5.

Opera 10.52 для Mac

Opera 10.52 для Mac

Основные особенности Opera для Mac:

  • Скорость. Самый быстрый в мире браузер, оптимизированный для Mac – теперь в 10 раз быстрее предыдущей версии.
  • «Mac»-офицированный пользовательский интерфейс. Новый интерфейс Opera для Mac теперь более соответствует требованиям платформы и включает унифицированную панель инструментов.
  • Управление на кончиках пальцев. Поддержка технологии Multi-touch для тачпада делает работу с браузером более привычной для пользователей Mac. Масштабирование «щипком» пальцев (pinch to zoom), пролистывание двумя пальцами и перемещение по истории посещенных страниц вперед и назад нажатием трех пальцев – все эти жесты доступны на тачпаде.
  • «Заряженный» браузер. Если приходится работать в Интернете через медленные, перегруженные каналы (например, в аэропорту), ускорить загрузку веб-страниц поможет технология Opera Turbo, доступная в браузере Opera 10.52.
Opera 10.52 для Mac

Opera 10.52 для Mac

Источник новости: Opera Software