Опубликовано 16 сентября 2010, 10:14

Вышла бета-версия Microsoft Internet Explorer 9

Как и ожидалось, компания Microsoft представила бета-версию нового браузера Internet Explorer 9 для публичного тестирования. Разработчик смело обещает, что новый универсальный браузер кардинально изменит восприятие Интернета, сделав его богаче, насыщеннее и мультимедийнее:

Internet Explorer 9

Internet Explorer 9

  • Тяжелые графические веб-приложения будут открываться без промедлений, а работать они будут с таким откликом, как если бы они были установлены на ПК. Это стало возможным благодаря тому, что новый браузер самостоятельно, по умолчанию, задействует аппаратные ресурсы компьютера, в том числе его графический процессор.
  • Разработчики перенесли акцент на простоту интерфейса браузера. Окно браузера не перегружено элементами управления, в прозрачной рамке отображаются только те элементы управления, которые пользователь выбрал сам. Элементы управления переходами между веб-страницами упрощены с учетом частоты их использования. Кнопка перехода назад стала крупнее, адресная строка и поле поиска совмещены в одну общую адресную строку, а несколько меню из предыдущих версий браузера Internet Explorer объединены в одно меню.
  • Как обещает Microsoft, Internet Explorer 9 поддерживает все основные современные веб-стандарты, в частности, HTML5. Это позволит существенно облегчить труд разработчика. Приложения станут богаче, анимация насыщеннее. Для обычного пользователя это также значит, что все будет отображаться привычным и корректным образом.

Источник новости: Microsoft