Опубликовано 23 июля 2010, 19:56

Windows 7 SP1 будет представлен в первой половине 2011 года

Похоже, пользователям, ожидающим выхода первого пакета обновления для операционной системы Windows 7, придется набраться терпения. Если ранее предполагалось, что Service Pack 1 (SP1) для Windows 7 может быть выпущен до конца текущего года, то по новой информации от Microsoft релиз финальной версии Windows 7 SP1 намечен лишь на первую половину 2011 года.

Windows 7

Windows 7

Кроме того, согласно сведениям с сайта TechNet Evaluation Center, первый пакет обновления для серверной программной платформы Windows Server 2008 R2  будет представлен в тех же временных рамках. В состав Windows 7 SP1 должны войти обновления, регулярно распространяемые через сервис Windows Update со времени релиза Windows 7 в октябре прошлого года.

Помимо этого, Service Pack 1 для Windows 7 будет включать в себя некоторые дополнительные изменения, основанные на пожеланиях потребителей. Что касается первого “сервис-пака” для Windows Server 2008 R2, в нем акцент будет сделан на усовершенствованиях в технологии виртуальной десктопной инфраструктуры.

Источник новости: CNET News