Опубликовано 10 февраля 2011, 08:05

Windows 7 SP1 станет общедоступным 22 февраля

Первый пакет обновления (Service Pack 1) для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2 вполне может выйти до конца текущего месяца, сообщают сетевые СМИ. Согласно этим сведениям, первыми 16 февраля этот пакет обновления получат MSDN и TechNet потребители, а уже 22 февраля появится версия RTW, доступная всем желающим.

Windows 7

Windows 7

Что касается содержания Service Pack 1, достигшего стадии RTM (release to manufacturing) в прошлом месяце, в этот пакет, вероятнее всего, будут включены все ранее выпущенные исправления и обновления для упомянутых операционных систем по январь включительно. Кроме того, пользователям Windows Server 2008 R2 наверняка покажутся интересными две новые функции под названием Dynamic Memory и RemoteFX.

К примеру, технология RemoteFX дает возможность пользователям тонких клиентов просматривать видео высокой четкости, а также работать с Silverlight анимацией и 3D приложениями. Основная нагрузка при этом ложится на удаленные серверы. Что касается механизма Dynamic Memory, он позволяет объединять всю доступную физическую память на сервере в единый массив и в дальнейшем динамически перераспределять между виртуальными машинами.

Источник новости: WinRumors