Опубликовано 09 июля 2013, 12:39

Windows 8.1 поступит к производителям в августе

Тами Реллер (Tami Reller), руководитель направления Windows по финансам и маркетингу, объявила на конференции WPC 2013 (Worldwide Partner Conference) дополнительные подробности о выходе обновления Windows 8.1. По словам Реллер, OEM-партнеры компании, производящие ПК и планшеты, начнут получать Windows 8.1 RTM в конце августа.

Windows 8.1

Windows 8.1

Это позволит производителям спокойно подготовить продукты с новым программным обеспечением к праздничному сезону предрождественских распродаж. Однако высокопоставленная представительница Microsoft так и не сообщила, когда именно конечные пользователи смогут установить долгожданное обновление.

Напомним, следующая версия Windows 8 стала доступна для всеобщего тестирования конференции Build, 26 июня. Пока версии Windows 8.1 Preview и Windows RT 8.1 Preview предназначается смелым и отважным, поскольку еще далеки от финальной стадии. Ожидается, что Windows 8.1 станет доступна ближе к концу года в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 8. Среди нововведений можно порадоваться возвращению кнопки Пуск и ряду других довольно важных изменений. Прочитать подробности о Windows 8.1 можно в небольшомобзоре на Ferra.ru.

Источник новости: Windows Team Blog