Опубликовано 03 августа 2012, 10:05

Финальная версия Windows 8 появилась в сети

В чем никто не сомневался, так это в том, что сразу после заявления Microsoft о переходе операционной системы Windows 8 в стадию RTM, в сеть утечет финальная сборка этой ОС. И это действительно произошло - на торрентах и других сайтах обмена файлами уже появилась соответствующий образ. Правда там же легко наткнуться и на фальшивую "финальную Windows 8" и нет никакой уверенности, что самые нетерпеливые пользователи не получат какой-нибудь вирус в качестве подарка.

Windows 8

Windows 8

Напомним, стадия RTM (Released To Manufacturing) означает полное завершение разработки продукта и начало его распространения среди производителей-партнеров, чтобы они могли использовать полностью готовую ОС в своих продуктах, которые они готовят к выпуску.

Скриншот Windows 8

Скриншот Windows 8

Первой в сети появилась версия Windows 8 Enterprise N, которая не включает Windows Media Player. Напомним, Microsoft была вынуждена создать специальную N-версию после требования Европейского Союза в 2004 году, заключавшегося в необходимости предоставлять копию Windows без Windows Media Player в комплекте.

Подчеркнем, что мы не призываем читателей бежать быстрее качать новую Windows 8, не дожидаясь ее официального релиза26 октября. И еще раз напоминаем, что пиратство является незаконной деятельностью. Сама Microsoft пока никак не прокомментировала произошедшую утечку. Да и что тут скажешь? Так что скорее всего, комментариев мы так и не дождемся.

Источник новости: The Verge