Опубликовано 25 октября 2010, 11:01

Windows 8 может появиться на рынке примерно через два года

Windows 8 может появиться на рынке примерно через два года

Ранее мы уже неоднократно писали в новостях о следующей версии операционной системы Windows, известной под условным названием Windows 8. Одним из главных вопросов на данный момент остается предполагаемое время появления этой программной платформы, особенно учитывая безусловный успех Windows 7, недавно отметившей первую годовщину со дня своего релиза.

Windows 8

Windows 8

Впрочем, некоторые намеки на возможное время дебюта будущей операционной системы все же появляются на просторах Всемирной Паутины. К примеру, информация от подразделения Microsoft Netherlands, содержащаяся в пресс-релизе по случаю первого дня рождения  Windows 7, дает основания полагать, что до выхода следующей версии программной платформы Windows остается около двух лет.

Иными словами, Windows 8, вполне вероятно, появится на свет уже в 2012 году, хотя точная дата релиза, по понятным причинам, остается пока неопределенной. Что касается предполагаемой функциональности данной операционной системы, она может включать в себя некий аналог анонсированного недавно онлайн-магазина приложений  для Mac, а также опцию распознавания пользователя по лицу и ускоренную загрузку.

Источник новости: Engadget