Опубликовано 02 июля 2010, 21:06

Windows 8 появится в 2012 году, бета-версия – годом ранее?

Мы уже публиковали некоторые подробности о разрабатываемом сейчас следующем поколении операционной системы Windows под условным названием Windows 8. Предполагается, в частности, что в новой программной платформе от Microsoft будет реализована функция автоматического распознавания пользователя по лицу с помощью вебкамеры, а также поддержка сенсора внешней освещенности и 3D изображения.

Windows 8

Windows 8

Кроме того, Windows 8 должна стать максимально унифицированной операционной системой с возможностью использования как на “больших” компьютерах, так и на коммуникаторах. Ранее Microsoft уже официально подтвердила, что процесс разработки Windows 8 и Windows 8 Server движется параллельными курсами, как это было в случае с Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Однако одним из главных вопросов, волнующих пользователей, являются сроки выхода Windows 8. Учитывая ранее звучавшие намеки Microsoft на ускорение темпа разработки новой операционной системы, а также сроки релиза существующей Windows 7, увидевшей свет в октябре 2009 года, можно предположить, что выпуск финальной версии Windows 8 запланирован примерно на середину 2012 года. А это значит, что бета-версия новой программной платформы может появиться уже в следующем году.

Источник новости: Softpedia