Опубликовано 16 августа 2012, 12:10

Опробовать Windows 8 RTM можно бесплатно и легально

Компания Microsoft объявила, что особо нетерпеливые могут ознакомиться с официальной финальной версией Windows 8 RTM бесплатно. ОС Windows 8 Enterprise доступна для загрузки и тестов в течение 90 дней. Правда, существует ряд ограничений. Ознакомительная версия предназначена для разработчиков приложений и "IT-профессионалов, заинтересованных в Windows 8 Enterprise". Windows 8 Enterprise включает все возможности Windows 8 Pro плюс еще немного функций для бизнеса, таких как Windows To Go и DirectAccess.

Windows 8

Windows 8

Windows 8

Бесплатная версия не может быть в последствии обновлена, потребуется полная переустановка. Предоставляются такие языковые варианты как китайский упрощенный и китайский традиционный, английский, британский английский, французский, немецкий, итальянский, японский, португальский, испанский и ни одного русского, увы. Также предусмотрен выбор между образами 32-битным и 64-битным. Активировать бесплатную версию необходимо до 15 августа 2013 года.

Кроме того, подписчикам MSDN и TechNet доступна Windows 8 RTM без таких жестких ограничений и с опцией русского языка. Но для этого надо быть подписчиком MSDN и TechNet. Напомним, финальный релиз Windows 8 должен состояться 26 октября.

Источник новости: HEXUS.net