Опубликовано 23 апреля 2011, 08:32

Windows 8 сможет узнать пользователя по лицу

Windows 8 сможет узнать пользователя по лицу

Продолжают прибывать все новые сведения о будущей операционной системе Windows 8, добытые при изучении утекшей в сеть сборки  Milestone 1. К примеру, эксперты Windows8Italia подтвердили изначальное наличие в Windows 8 функциональности, позволяющей распознавать присутствие пользователя перед монитором или экраном ноутбука.

Windows 8

Windows 8

Схожая технология с использования распознавания лиц применяется в связке Xbox 360 плюс Microsoft Kinect для регистрации пользователей в сервисах Xbox LIVE, а также в некоторых ноутбуках Lenovo. Таким образом, реализация функции распознавания лиц в Windows 8 при наличии вебкамеры может сделать ненужной традиционную процедуру ввода пользователем своего имени и пароля для входа в систему.

Кроме того, сайт WinRumors обнаружил в ранней сборке Windows 8 опцию History Vault, схожую с функцией Time Machine от Apple, а также уже упоминавшиеся нами возможности push уведомлений и запуска ОС с USB накопителя. Собственно Windows 8 должна быть представлена в будущем году, а ориентирована эта программная платформа будет, в том числе, на использование в планшетных компьютерах.

Источник новости: WinRumors