Опубликовано 22 октября 2013, 13:22

Instagram станет доступен на Windows Phone в ближайшие недели

В ходе прошедшей сегодня в Абу-Даби презентации в рамках Nokia World компания представила ряд приложений для устройств Asha и Lumia, созданных сторонними разработчиками. Кроме того, компания объявила о том, что в течение ближайших нескольких недель популярное приложение для обмена фото и видео Instagram начнет работать и на платформе Windows Phone.

Instagram на Windows Phone

Instagram на Windows Phone

Nokia показала и собственные новые приложения, включая Nokia Storyteller, Nokia Video Director и Nokia Beamer, основанные на последних достижениях компании в области обработки изображений и интеграции с сервисом HERE Maps. По словам компании, с этими приложениями пользователи могут фотографировать, пересылать и заново переживать свои воспоминания "совершенно по-новому".

С сегодняшнего дня разработчики Asha могут присоединиться к разработчикам Windows Phone и пользоваться международной программой поощрения разработчиков DVLUP от Nokia. Компания выделила 5 млн долларов США в качестве бонусов разработчикам по программе DVLUP. Данная программа работает в 20 странах мира.

Дополнительно к третьему обновлению ОС Windows Phone 8 разработчики приложений для платформы Windows Phone получили новые возможности. Начиная с сегодняшнего дня компания Nokia предоставляет разработчикам новый набор средств проектирования, разработки и устранения неисправностей, которые позволят им повысить эффективность разработки приложений для Windows Phone.

Источник новости: Engadget