Опубликовано 09 сентября 2014, 18:57

Следующее обновление сделает Xbox One больше похожей на Xbox 360

Хорошо знакомый нам товарищ Ларри Хриб (Larry Hryb), известный также как Major Nelson, опубликовал в своем блоге подробности о следующем по счету обновлении для Xbox One, появление на свет которого ожидается уже в октябре. Судя по приводимой информации, новая игровая система Microsoft, продажи которой в России официально стартуют в конце текущего месяца, после получения данного апдейта станет в большей степени схожа со своей предшественницей Xbox 360, в том числе – в плане управления.

Следующее обновление сделает Xbox One больше похожей на Xbox 360

Действительно, после обновления двойное касание кнопки Guide на контроллере для Xbox One будет работать во многом так же, как нажатие на ту же самую клавишу в случае с контролером под Xbox 360. В результате пользователь получит возможность работать со своим списком друзей, а также сообщениями и игровыми достижениями. Кроме того, вы сможете записать 30 секунд игрового видео, дважды нажав на Guide и затем на кнопку X.

Помимо прочего, добавляется поддержка DLNA, что даст возможность передавать видео в потоковом режиме (в том числе – с файлами в формате MKV) с компьютера на консоль. В заключение хочется отметить, что это далеко не полный список всех плюшек и фенечек, которые нам обещает следующее по счету обновление для Xbox One, так что ждем релиза.

Источник новости: Major Nelson