Опубликовано 03 августа 2016, 19:20

В Xbox One S обнаружился ускоренный винчестер

Умельцы известного ресурса iFixit разобрали новую игровую приставку Xbox One S, которую Microsoft начала продавать буквально вчера, 2 августа. Помимо уже известных официальных отличий от предшественника, специалисты нашли еще пару интересных нюансов.

В Xbox One S обнаружился ускоренный винчестер

Так, в доступной версии Xbox One S на 2 ТБ используется винчестер Seagate Spinpoint M9T с интерфейсом SATA III, тогда как в оригинальной Xbox One устанавливается винчестер с интерфейсом SATA II. Отметим, что замена винчестера по-прежнему нарушает гарантию. Кроме того, были обнаружены резиновые прокладки вокруг оптического привода, которые делают работу консоли тише, массивный вентилятор и милый сюрприз в виде Мастера Чифа на корпусе оптического привода.

Напомним, модель была анонсирована на пресс-конференции к открытию выставки E3 (Electronic Entertainment Expo) 2016, которая прошла с 14 по 16 июня в Лос-Анджелесе. Самым главным новшеством Xbox One S стала поддержка 4K-разрешения. В дополнение поддержке 4K-версий контента Netflix и Amazon Video, в приставке также предусмотрен встроенный привод 4K Blu-ray. Кроме того, поддерживаются настройки HDR (расширенный динамический диапазон).

В Xbox One S обнаружился ускоренный винчестер

Xbox One S стала на 40% компактнее стандартной Xbox One и может безопасно устанавливаться вертикально со специальной вертикальной подставкой. Предусмотрен встроенный БП и более емкий накопитель на 2 ТБ. Среди других изменений — порт USB на передней панели, а также новый контроллер с текстурированными ручками и улучшенной дальнобойностью Bluetooth, который будет входить в комплект с приставкой.

Источник новости: iFixit