Опубликовано 19 февраля 2014, 13:41

Яндекс представил свою прошивку для Android

Компания Яндекс представила официально собственную прошивку для устройств на операционной системе Android — Яндекс.Кит. Это готовое программное решение, которое устанавливается на смартфоны при производстве. Первые модели на Яндекс.Ките, от компаний Huawei и Explay, появятся в продаже этой весной.

Яндекс.Кит

Яндекс.Кит

Яндекс.Кит

Яндекс.Кит

Яндекс.Кит

Яндекс.Кит

Яндекс.Кит

Яндекс.Кит

Яндекс.Кит

Яндекс.Кит

Яндекс.Кит

Яндекс.Кит

Яндекс.Кит

Как отмечают разработчики, современные мобильные устройства технически умеют очень многое, но люди пользуются далеко не всем — им бывает сложно разобраться. Основная задача Яндекс.Кита — помочь человеку использовать все возможности смартфона, даже новичку, впервые покупающему подобное устройство. По словам Яндекса, прошивка сочетает в себе "умные" технологии Яндекса, понятный интерфейс и набор самых востребованных на российском рынке приложений.

Внешний вид Яндекс.Кита — это новая версия трехмерного интерфейса Яндекс.Shell (она будет доступна только в Яндекс.Ките). Полезные сервисы, как например, Поиск, Карты и Почта, разумеется от Яндекса, уже предустановлены. Пользователь сможет добавить к ним популярные соцсети и другие приложения из магазина Яндекс.Store. Опыт Яндекса в создании сервисов для российских пользователей позволил разработать для Кита несколько специальных возможностей. Например, контакты людей можно искать по всем формам имени — по запросу [Александр] найдутся и Саша, и Alexander, и даже Шура. «Бесконечная» телефонная книга умеет находить и определять незаписанные номера аптек, банков и так далее. Клавиатура Кита подсказывает следующие слова в правильном падеже, а при вводе пароля показывает буквы обеих раскладок — чтобы было удобнее вводить, скажем, «nsrjdrf1985», который человек запомнил как «тыковка1985». Жители России впервые увидят Яндекс.Кит в смартфонах Huawei Honor 3 Yandex и Explay Flame. Кроме того, летом ожидаются первые планшеты на Ките.

Источник новости: Яндекс