Опубликовано 18 декабря 2013, 16:38

Приложение Яндекс.Перевод переводит английский в оффлайн-режиме

Компания Яндекс сообщила о расширении возможностей приложения Яндекс.Перевод. Теперь словарь в Яндекс.Переводе для iPhone и iPad можно использовать без подключения к интернету. Пока в офлайн-режиме доступен только англо-русский словарь, но в будущем появится поддержка и других языков.

Яндекс.Перевод

Яндекс.Перевод

Яндекс.Перевод

Яндекс.Перевод

Яндекс.Перевод

Словарь Яндекс.Перевода поможет узнать незнакомое блюдо в меню или перевести дорожный указатель в иностранном городе, не тратя дорогой мобильный трафик. В словарной статье можно также найти примеры использования слова. А в iOS 7 приложение ещу и озвучит его. Для работы с Яндекс.Переводом без интернета нужно предварительно загрузить англо-русский словарь (размером 50 МБ) в настройках приложения.

Напомним, Яндекс.Перевод автоматически переводит слова, целые тексты и сайты. В приложении используется собственный словарь, созданный с помощью системы машинного перевода и традиционных лингвистических инструментов. Ежедневно пользователи переводят с помощью iOS-версии приложения около 300 тысяч текстов. Яндекс.Переводе для iPhone и iPad можно загрузить в App Store. Яндекс.Перевод также доступен на сайте translate.yandex.ru и в виде мобильного приложения для Android.

Источник новости: Яндекс