Опубликовано 16 мая 2016, 21:07

Фитнес-трекер Garmin Vivosmart HR+ поддерживает GPS

Фитнес-трекер Garmin Vivosmart HR+ поддерживает GPS

Компания Garmin предствила обновленный фитнес-трекер Vivosmart HR — модель под названием Vivosmart HR+. Гаджет получил встроенный GPS-модуль, что дает больше возможностей по отслеживанию показателей активности и возросшую точность, по сравнению с использованием только акселерометра и датчика движения.

Фитнес-трекер Garmin Vivosmart HR+ поддерживает GPS

На свежем воздухе фитнес-трекер отслеживает пройденную дистанцию, скорость и темп с использованием GPS-координат, а в зале — с использованием акселерометра и датчика движения. Garmin Vivosmart HR+ оснащается оптическим пульсометром Elevate, выдерживает погружение на глубину до 50 метром, аккумулятор обеспечивает до 5 дней использования от одной подзарядки с круглосуточной работой пульсометра и отключенным датчиком GPS или до 8 часов работы в режиме тренировки с непрерывной записью GPS. Технология Move IQ позволяет автоматически определять вид спортивной активности и включить режим тренировки.

Помимо всего прочего, поддерживаются оповещения о входящих звонках, сообщениях на почте и в социальных сетях, виджеты погоды и управления плеером. Также с помощью браслета можно управлять экшн-камерой VIRB.

Garmin Vivosmart HR+ доступен в трех цветовых решениях по цене $219,99 (в США).

Источник новости: Garmin