Академик Онищенко рассказал, как развивается болезнь вейперов
И что это — разновидность пневмонииОнищенко рассказал, что это связано с отложением в лёгких мелкодисперсной маслянистой жидкости, которая может затруднять дыхание. Причём мелкие капли оседают глубже в лёгких, а крупные могут достигать трахеи.
Онищенко объяснил, что в процессе лёгкие покрываются тонкой маслянистой плёнкой, которая не может быть выведена организмом. Это затрудняет проникновение кислорода и вызывает затруднение дыхания.
Учёный подчеркнул, что «болезнь вейперов» — отдельное заболевание, появившееся в последние два десятилетия. По его мнению, эти выводы подчёркивают потенциальные риски, связанные с вейпингом, и его негативное влияние на здоровье дыхательных путей.
Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.