Опубликовано 30 января 2022, 15:52
1 мин.

Эти продукты помогут вам очистить организм от накопившихся шлаков

Которые не так сложно найти
За зиму в организме человека скапливается большое количество шлаков и токсинов, что может сказываться на внешности и самочувствие человека. Диетолог Алена Барредо назвала пять главных продуктов, которые помогут россиянам произвести очищение организма
Эти продукты помогут вам очистить организм от накопившихся шлаков

Свекла – овощ, который так любят в России, помогает в работе печени, активизируя выработку очищающих ферментов, заявила эксперт. То же самое можно сказать и про капусту, которая, благодаря своим свойствам, способна снижать уровень плохого холестерина в организме, а также выводить токсины. А недавно вошедший в моду сельдерей богат своим минеральным составом, считает Барредо. По ее словам, он помогает усилить устойчивость организма к вредным добавкам и консервантам от другой пищи.

Диетолог также отметила авокадо, в составе которого большое количество полезных жиров, антиоксидантов и клетчатки, к тому же он защищает сосуды от образования в них холестериновых бляшек и помогает очистить кишечник.

Последний в списке, но не по полезным свойствам – кресс-салат. Эта микрозелень усиливает выработку очищающих ферментов, которые напрямую ответственны за выведение токсинов и шлаков из организма.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.