Опубликовано 21 февраля 2023, 23:55
1 мин.

Как блины на пиве вредят здоровью

Могут быть отёки
Врач объяснила вред блинов на пиве быстрым набором веса и отёками. Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала, в чём заключается вред для здоровья блинов, приготовленных на пиве.
Как блины на пиве вредят здоровью

Особенно следует с осторожностью относиться к такому способу приготовления блинов людям, склонным к сильному набору веса и отёчности.

Соль и пивные дрожжи провоцируют задержку жидкости, набор лишнего веса и отёки. Ну а поскольку блины, скорее всего, будут подавать на стол ежедневно, лучше готовить их традиционным способом. Врач подчеркнула, что есть пивные блины стоит не более двух штук за раз, если без начинок — 3-4 за раз для среднего взрослого человека.

Пиво из-за содержания соли, пивных дрожжей способствует набору веса и образованию отёков, особенно если человек склонен к этому. Так как это масленица, и блины будут есть регулярно, практически каждый день, я бы рекомендовала использовать классический способ изготовления блинов. К тому же, пиво — это газированный напиток, он раздражает наш желудок, это способствует тому, что хочется больше съесть таких блинов на пиве, пышненьких, хорошеньких, красивых. Вы съедите их намного больше, и сложнее будет удержаться. По количеству употребления на среднего человека две штуки, если с начинкой, потому что начинки могут быть достаточно калорийными и большими. Если без начинки, то 3–4 за раз для среднего взрослого человека.

Ирина Писарева
Врач-диетолог, нутрициолог

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.