Опубликовано 15 января 2015, 17:51

Раскрыты подробности работы приложения-компаньона Apple Watch

applewatch

applewatch

В сети появились скриншоты, проливающие свет на то, как будет работать приложение-компаньон Apple Watch для iPhone и открывающие некоторые детали об «умных» часах.

В первую очередь, стало понятно, что расположением иконок приложений на экране Apple Watch можно будет управлять прямо с iPhone. Также с помощью новой функции Monogram, пользователи смогут установить персонализированную заставку на циферблате, например, собственные инициалы. На циферблате также можно будет следить за разными данными, в частности, за динамикой цен на интересующие пользователя акции компаний.

Часы смогут принимать множество уведомлений, а за неимением клавиатуры, пользователям предоставляется возможность отвечать на входящие сообщения голосовыми аудиосообщениями. Также в часах можно включать  и выключать отчёты о прочтении, прямо как на iPhone или Mac. Много внимания уделено защите данных, в частности, установление и введение пароля будет обязательным для пользования Apple Pay. Пользователи смогут разблокировать часы через введение пароля на смартфоне, но только при условии, что Apple Watch надет на руку. В часах также можно выбрать опцию удаления всех данных после 10 неудачных попыток введения пароля.

gsmarena_001

gsmarena_001

В приложении-компаньоне можно будет задать ряд различных уведомлений для напоминания об активности, индикации прогресса в достижении фитнес-целей и других полезных сообщений.

Даже если полученные скриншоты интерпретированы верно, вероятно, что до выпуска часов приложение будет ещё дополняться и меняться.

Источник новости: Mobihealthnews