Опубликовано 17 октября 2014, 10:30

Avid Watch: спортивные часы для любителей гольфа

avid

avid

Компания Avid Sport выпустила специализированный фитнес-трекер Avid Watch, предназначенный в первую очередь для игроков в гольф.

Конечно, это устройство отслеживает и обычные метрики физической активности, такие как количество шагов, затраченных калорий, расстояние и время. Все данные синхронизируются с помощью Bluetooth 4.0 со смартфоном на базе iOS или Android. Кроме того, часы могут показывать текстовые сообщения, оповещения, информировать о пропущенных звонках, а также контролировать камеру смартфона и управлять музыкой на нем.

Avid Watch сделаны из анодированного алюминия в различной цветовой гамме, сами часы водонепроницаемые, а их батарея может работать непрерывно без зарядки до 41 дня.

Но это устройство отличается тем, что оно поставляется с предварительно загруженной информацией о 30 000 полях для гольфа по всему миру. Avid Watch может показывать фронтальную, центральную и заднюю дистанцию до грина, а также имеет функцию автоматического распознавания курса, определения следующей лунки, автоматического обновления расстояний и ведения счета.

Этот фитнес-трекер может быть простым трекером активности, если вас не интересует разъезды по миру в поисках очередного поля для гольфа, а просто периодически поигрываете в эту игру. Сейчас на Kickstarter вы можете оформить предварительный заказ на него за 99 долларов.

Когда он появится в продаже, пока непонятно.

Источник новости: Medgadgets.com