Опубликовано 03 февраля 2015, 18:30

HIRIS: многофункциональный компьютер на вашем запястье

core_tracker

core_tracker

На Indiegogo началась кампания по сбору средств на запуск «умного» устройства HIRIS, разработчики которого обещают, что оно станет настоящим компьютером на запястье и поможет дистанционно управлять другими гаджетами. 

HIRIS будет доступен в двух версиях – основной, под названием Core и дополнительной, которая сможет расширить функционал главного устройства, под названием Tracker.

В модель Core встроено множество датчиков для отcлеживания активности и здоровья пользователя. Устройство соберет данные о сердечном ритме, дыхании, сне и температуре тела человека.

Модель Tracker также окажется полезной для занятий спортом, она позволит посмотреть на активность под другим углом. Гаджет можно прикрепить к теннисной ракетке, сноуборду и другим предметам для глубокого анализа занятий спортом.

Разработчики также позаботились чтобы HIRIS был полезным в работе. Врачи смогут использовать его для проверки рефлексов пациентов, а менеджеры - в качестве переключателя слайдов во время презентаций. HIRIS пригодится и в домашних условиях , поскольку будет интегрирован с различными умными системами по контролю за домом.

Устройство поступит в продажу в сентябре 2015, если краудфандинговая кампания завершится успешно.

Источник новости: Indiegogo