Опубликовано 28 января 2015, 12:43

Luna позаботится о вашем сне

Sleeping-with-Luna_2

Sleeping-with-Luna_2

На Indiegogo началась кампания по сбору средств на чехол для матраса Luna, который сможет превратить обычную кровать в «умную».

Встроенные в чехол датчики позволяют отслеживать дыхание и частоту сердечного ритма, акселерометры считывают движения во время сна, а микрофоны записывают храп. «Умный» чехол способен отправить всю собранную информацию в мобильное приложение, которое работает на платформах iOS и Android.

Luna сможет подстраивать температуру кровати под нужды пользователя, а также будить его с помощью «умного» будильника в определенную фазу сна, при которой просыпаться проще всего. Luna также будет интегрирован со многими «умными» устройствами для дома, к примеру, пользователь сможет задать включение кофемашины  в момент, когда он покидает кровать.

Чехол доступен в трёх размерах по специальным ценам в период кампании на Indiegogo, которые варьируются от $199 до $229.

Поскольку разработчики уже собрали достаточно средств, хотя до конца сбора денег остался месяц, можно с уверенностью сказать, что Luna будет выпущен. Компания обещает начать отправку чехла заказчикам в августе 2015.

Источник новости: Engadget