Опубликовано 13 ноября 2014, 09:49

Новый фитнес-трекер фокусируется на безопасности

Фитнес-трекер Star заботится о вашей безопасности

Фитнес-трекер Star заботится о вашей безопасности

Скажете, снова вы об одном и том же, снова очередной фитнес-трекер… Но это устройство одновременно похоже на все аналогичные гаджеты и отличается от них, причем в лучшую сторону.

Новый фитнес-трекер Star предназначен для тех, кто занимается профессиональным спортом или практикует интенсивные физические упражнения, а значит подвержен риску получения травмы. А также для людей в возрасте, которые занимаются фитнесом и могут неправильно рассчитать свои силы.

Трекер снабжен кнопкой "Паника", которая позволяет одним прикосновением отослать сигнал с просьбой о помощи, одновременно пересылая GPS-координаты свои родственникам или соответствующим спасательным службам.

И конечно же устройство отслеживает количество шагов, расстояние, сообщает о входящих звонках, сообщениях социальных медиа и SMS. Кстати, избавиться от надоедливого звонка на смартфон можно простым жестом, без необходимости пользования телефоном. Кроме того, если вы долго находитесь в неактивном состоянии, браслет напомнит вам, что пора бы и заняться собой.

Проект сейчас ищет финансирования на Kickstarter.

Предварительный заказ на трекер (версия без ремешка) уже открыт по цене $89, с доставкой заказанных устройств в декабре 2014 года (при условии, что искомое финансирование будет получено).  Что касается трекера в виде браслета, то его стоимость по предварительному заказу составляет $99, а доставят его вам в феврале будущего года.

Источник новости: Kickstarter