Опубликовано 21 января 2022, 13:28
1 мин.

Нужно обращаться к врачу: какую головную боль терпеть не стоит

И с чем боль может быть связана
Врач-невролог Мохан Секерам перечислил признаки головной боли, с которой не стоит тратить время, а следует оперативно обратиться к врачу.
Нужно обращаться к врачу: какую головную боль терпеть не стоит

Существует много причин, из-за которых вы можете страдать от головных болей. Врач утверждает, что люди, которые работают в ночное время суток или вынуждены сохранять активность ночью, часто испытывают головные боли при пробуждении.

Во многие случаях появление головной боли не означает чего-то опасного для жизни, – считает врач. Однако он подчеркивает, что непривычно сильная для человека боль является серьезным поводом для похода к специалисту. Секерам перечислил несколько наиболее серьезных форм головной боли.

Например, когда ваша боль вызывает искажение в зрении, или если она сопровождается рвотой. Стоит обратить внимание и на ночные боли, которые будят вас ото сна. А также если с болью наблюдается ригидность шеи и высокая температура и боль не сбивается обычными анальгетиками.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.