Опубликовано 11 сентября 2022, 04:09
1 мин.

Врач назвала правила питания в течение рабочего дня

Диетолог объяснила, как правильно питаться в течение рабочего дня
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова объяснила, как правильно питаться в течение рабочего дня.
Врач назвала правила питания в течение рабочего дня

В основном это касается людей с однообразной сидячей работой. Подобный образ жизни ведёт к постоянному желанию поесть. Чтобы ему противостоять, нужно питаться по режиму и всегда употреблять белковую пищу — в состав завтрака, обеда и ужина должны входить блюда из мяса, рыбы, яиц или творога.

Что касается режима, есть нужно в одно время. Должен быть своевременный обед, и если пропускать это время приёма пищи, то такие люди не могут завтракать, «потому что ещё не переварили ужин».

Врач порекомендовала перекусывать в течение дня кисломолочными продуктами без добавления сахара и вообще стараться избегать сладостей. Также полезно перекусывать фруктами, орехами или блюдами из творога — в первой половине дня, во второй половине дня — овощным салатом с кусочком сыра или курицы.

Но главным временем приёма пищи является завтрак. «Обязательно нужно позавтракать дома. Желательно питаться в одно и то же время, чтобы был обед. Если человек пропускает обед, будет переедание после работы. Потом такие люди не могут завтракать, потому что еще не переварили ужин», — посоветовала Русакова.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.