Опубликовано 14 января 2023, 15:38
1 мин.

Врач перечислил самые полезные для иммунитета продукты

И назвал три «ходовых» продукта
Врач назвал куркума, грибы и чеснок самыми полезными для иммунитета продуктами. Кандидат медицинских наук, врач-токсиколог Михаил Кутушов рассказал о полезных для человеческого иммунитета свойствах таких продуктов, как куркума, грибы и чеснок.
Врач перечислил самые полезные для иммунитета продукты

По словам врача, куркума — специя, употребление которой способствует не только укреплению иммунитета, но и профилактике аутоиммунных заболеваний. Также продукт подавляет хронические воспаления.

Грибы полезны для иммунитета тем, что помогают бороться с воспалительным процессом. К тому же в грибах содержатся вещества, которые нигде больше не встречаются в природе.

Чеснок обладает свойствами, усиливающими иммунную защиту организма, помогает выводить из организма патогены и бороться с различными инфекциями.

Чеснок в свою очередь тоже является мощным стимулятором иммунной системы, он повышает активность макрофагов, NK-клеток и лимфоцитов.

Михаил Кутушов
Врач-токсиколог, кандидат медицинских наук

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.