Опубликовано 19 мая 2023, 00:41
1 мин.

Врачи ещё раз напомнили о продуктах и напитках, защищающих от рака

Эти продукты защищают от различных видов онкологии
Врач-нутрициолог Игорь Строков рассказал о продуктах и важном напитке для профилактики различных видов рака.
Врачи ещё раз напомнили о продуктах и напитках, защищающих от рака

Строков отметил, что в целом диета влияет на вероятность возникновения онкологии. Но, кроме здорового сбалансированного питания, нужно учитывать и точечное влияния отдельных продуктов на вероятность возникновения новообразований.

Так, клубника, малина, черника содержат много антиоксидантов, помогающих предотвратить повреждение клеток и уменьшить воспалительный процесс, способный привести к раку.

Важны для профилактики онкологии и крестоцветные овощи. Это брокколи, цветная и брюссельская капуста, содержащие соединения, которые могут помочь предотвратить рак. Эти вещества обеспечивают детоксикацию организма, уменьшают воспаление и предотвращают рост раковых клеток.

А среди напитков важное место в профилактике рака занимает зелёный чай. Врач подчеркнул, что зелёный чай «может помочь предотвратить различные виды рака, включая рак молочной железы, простаты и лёгких».

Исследования показали, что эти продукты и напитки могут предотвратить рак, уменьшая воспаление в организме, защищая клетки от повреждений и предотвращая рост раковых клеток.

Игорь Строков
Врач-нутрициолог

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.