Опубликовано 22 апреля 2010, 09:12

"Громовой" Android флагман Dell Thunder - 4,1-дюймовый тачскрин, 8 Мп и LTE

"Громовой" Android флагман Dell Thunder - 4,1-дюймовый тачскрин, 8 Мп и LTE

В Интернет проник шпионский роадмап компании Dell, в котором упоминается несколько устройств, которые компания сейчас готовит к выпуску. Одна из самых интересных моделей называется Thunder. Судя по характеристикам, это новый флагман линейки смартфонов Dell на базе Android. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 2.1 с интерфейсом Stage.

Dell Thunder

Dell Thunder

Dell Thunder - это мощное устройство с 4,1-дюймовым сенсорным OLED дисплеем с разрешением WVGA, 8 Мп камерой, адаптером Wi-Fi и, предположительно, чипсетом Snapdragon. Как указано в документе, оно поддерживает сотовые сети третьего поколения HSDPA и HSUPA, а также четвертого поколения LTE и технологию Flash 10.1. У смартфона будут интегрированные приложения для доступа к видеосервису Hulu и сайтам социальных сетей Facebook и Twitter.

Dell Thunder

Dell Thunder

В роадмапе сообщается, что выпуск Dell Thunder запланирован на четвертый квартал текущего года. Причем, речь идет о выпуске версии с поддержкой сотовых сетей 3G. Модификация для стандарта 4G появится только в следующем году, очевидно, одновременно с распространением таких сетей.

Источник новости: Engadget