Опубликовано 21 июня 2010, 08:28

"МТС 360" – комплексный набор сервисов на основе мобильного Интернета

Операторы МТС и Vodafone анонсировали платформу мобильных приложений «МТС 360». Как отмечают операторы, эта платформа интегрирует социальные сети, почтовые сервисы и мобильный контент в единую интуитивно понятную и дружелюбную пользовательскую среду. Сервисы «МТС 360» созданы на основе продукта Vodafone 360 и адаптированы для российского рынка. По словам президента МТС Михаила Шамолина, важным преимуществом платформы «МТС 360» является ее доступность для населения  - решение можно установить практически на любой мобильный аппарат. Запуск «МТС 360» в коммерческую эксплуатацию состоится в 4 квартале 2010 года.   

МТС 360

МТС 360

Что входит в сервисы «МТС 360»:

  • Сервис «Контакты» (People) - позволяет пользователям сохранять, организовывать и редактировать свои контакты в онлайн-режиме, с автоматическим резервным копированием и синхронизацией данных между телефоном и компьютером пользователя. В единой адресной книге аккумулируются контакты из мобильного телефона абонента; из его профайлов в социальных сетях (в том числе Facebook, ВКонтакте и другие); из его почтовых аккаунтов (включая GMail, Yahoo, Яндекс. Ru, Rambler. Ru) и служб обмена мгновенными сообщениями (в том числе Google Talk, Windows Live Messenger, ICQ). Контакты отображаются на экране мобильного телефона, и в «одно касание» абонент может прочитать последние сообщения от друзей, их статусы и посты в социальных сетях, а также отправить им SMS-сообщение, сообщение электронной почты или позвонить.
  • MyWEB - пользователь «МТС 360» имеет возможность создать собственную стартовую Интернет-страницу, разместив на ней в заданном порядке актуальные для него приложения или виджеты. Абонентам доступны более ста предустановленных локализованных приложений. Настроить страницу MyWeb можно как с помощью мобильного телефона, так и через компьютер, зайдя в свой профайл на сайте 360.com. Навигация по странице MyWeb бесплатная для пользователя «МТС 360».  
  • «Магазин» - пользователи «МТС 360» получат быстрый и удобный доступ в «одно касание» к контенту с мультимедийного развлекательного портала OMLET.ru - интерактивного магазина с лицензионным музыкальным, видео и игровым контентом. Пользователи смогут покупать и скачивать на телефон последние хиты, а также рекомендовать их друзьям или следовать рекомендациям друзей.
  • «Магазин приложений» - абоненты «МТС 360» получат простой и удобный доступ к собственным контентным продуктам МТС, а также к порядка 9000 мобильным приложениям от мирового сообщества разработчиков приложений для Vodafone 360.

Российские разработчики мобильных Интернет-сервисов получат возможность участвовать в разработке приложений для платформы сервисов 360 для абонентов операторов в разных странах. Взаимодействие с российскими разработчиками позволит обеспечить пользователей «МТС 360» мобильными приложениями, специально разработанными для российского рынка.

МТС 360

МТС 360

Сервисы «МТС 360» можно установить на более чем 100 моделях телефонных аппаратов с различными операционными системами и от различных производителей. Причем, сервисы «360» могут быть как предустановленны на аппарате, так и установлены бесплатно самим пользователем. МТС также планирует запустить в собственной рознице линейку новых телефонов с предустановленными сервисами «МТС 360» - это будут как телефоны различных производителей, так и эксклюзивные телефоны, разработанные специально для удобного пользования сервисами «360».

Источник новости: МТС