Опубликовано 05 февраля 2015, 18:16

Три новых смартфона Android One работают на базе Android 5.1 Lollipop

Компания Google готовится расширить свою программу по популяризации Android-смартфонов, которая носит название Android One, выпуском трех новых доступных аппаратов: Evercoss One X, Mito Impact и Nexian Journey. Причем, как уверяет специальная страничка на индонезийском сайте программы Android One, новинки будут работать под управлением новой операционной системы Android 5.1 Lollipop.

Вторая интересная особенность – трио получило идентичные технические характеристики, и слегка отличаются между собой лишь в плане дизайна. Так, все смартфоны получили в свое распоряжение 4,5-дюймовые FWVGA дисплеи с разрешением 480x854 пикселей, четырехъядерный процессор Cortex A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц, по 1 ГБ оперативной и по 8 ГБ внутренней памяти (расширяется до 32 ГБ) и 2 слота для microSIM. Также в арсенале бюджетных смартфонов присутствует пара камер (5 Мп и 2 Мп), а также аккумулятор на 1 700 мАч.

На индонезийском сайте не упоминаются точные даты выпуска новинок, но интернет-ресурс AndroidPolice.com со ссылкой на собственные источники сообщает, что в ближайшие дни в продажу поступит по крайней мере один из смартфонов.

Источник новости: Google