Опубликовано 13 февраля 2007, 13:18

3GSM: состоялся официальный анонс Nokia E90 Communicator

На проходящем сейчас в Барселоне международном конгрессе 3GSM World Congress компания Nokia представила на всеобщее обозрение целую россыпь своих мобильных новинок, среди которых и универсальный 3G-коммуникатор Nokia E90 Communicator для бизнес-пользователей.

Nokia E90 Communicator

Nokia E90 Communicator

Аппарат, предназначенный для работы в сетях Wi-Fi, GSM (четыре диапазона) и 3G (реализована поддержка стандарта HSDPA), построен на базе платформы S60, выполнен в раскладном форм-факторе и позиционируется производителем в качестве «карманного мобильного офиса». При этом устройство оборудовано большим экраном, способным отображать 16 миллионов цветов, 3,2-мегапиксельной цифровой камерой с автофокусом, фотовспышкой и функцией записи видео, второй камерой для проведения видеоконференций, встроенным FM-радио, а также интегрированными аудиоплеером и видеопроигрывателем. Кроме того, коммуникатор дополнительно обладает функциональностью электронного навигатора, поскольку оснащён GPS-ресивером и укомплектован приложением Nokia Maps.

Ожидается, что первые поставки Nokia E90 Communicator начнутся во втором квартале текущего года, в то время как массовый выпуск новинки намечен на третий квартал. Стоимость аппарата, согласно официальным данным, составит 750-800 евро.

Источник новости: Engadget