Опубликовано 25 января 2016, 09:29

4-дюймовый iPhone показался на фото с iPhone 5

4-дюймовый iPhone показался на фото с  iPhone 5

Пользователь под ником Gijs Raggers поделился на профильном нидерландском ресурсе One More Thing одной очень интересной фотографией. Предположительно, на ней представлен новый 4-дюймовый смартфон, который компания Apple готовит к выпуску в2016 году, рядом с 4-дюймовой моделью iPhone 5, вышедшей в продажу в 2012 году.

4-дюймовый iPhone показался на фото с  iPhone 5

Как можно увидеть по фото, размеры аппаратов практически одинаковые. Дизайн при этом больше походит на iPhone 6 и iPhone 6s, включая изогнутые кромки стекла дисплея, более тонкую рамку, измененное расположение фронтальной камеры FaceTime, другую форму кнопок регулировки громкости и кнопку включения, перемещенную на правую сторону.

Отметим, что хотя достоверность данного фото нельзя подтвердить, в 2013 году Gijs Raggers первым опубликовал фото оригинального iPad Air примерно за три месяца до официального анонса. Другие фото и видео планшета появились в сети позднее публикации Gijs Raggers

Согласно последним донесениям, смартфон базируется на процессоре Apple A8, 1 ГБ оперативной памяти, от 8 ГБ встроенной флеш-памяти, оснащен 8-мегапиксельной основной камерой, аккумулятором на 1624 мАч, поддерживает NFC с Apple Pay. Розничная цена стартует от 549 долларов США, а анонс может состояться в марте.

Напомним, слухи о данной модели весьма противоречивы. Впечатляет даже предполагаемый список названий, под которыми устройство может выйти на рынок — iPhone 6c, iPhone 5e, iPhone 7c и iPhone 5Se.

Источник новости: One More Thing