Опубликовано 24 августа 2011, 09:43

"Бюджетный" iPhone 4 на 8 ГБ появится в сентябре вместе iPhone 5

"Бюджетный" iPhone 4 на 8 ГБ появится в сентябре вместе iPhone 5

Агентство Reuters возобновило распространение слухов о том, что Apple вскоре выпустит бюджетную версию своего смартфона iPhone 4 с 8 ГБ встроенной памяти. По словам Reuters, об этом рассказали сразу два осведомленных источника. Один из них отметила, что 8 ГБ чипы флеш-памяти для таких устройств производит одна из южнокорейских компаний, но назвать ее отказался.

Apple

Apple

Напомним, на момент выпуска в июне прошлого года предлагались 16 и 32 ГБ вариации черного iPhone 4, а в этом апреле вышла версия в белом, также с 16 и 32 ГБ памяти. Сейчас Apple заказывает флеш-память у японской Toshiba и корейской Samsung Electronics, с последней, впрочем, она сейчас "на ножах" из-за спора о патентах.

По словам Reuters, iPhone 4 будет стоить около $200 (вероятно с контрактом) и будет представлен в конце сентября - одновременно с новой моделью - iPhone 5 или iPhone 4S. Она, по его мнению, не слишком сильно отличается от текущего поколения смартфона iPhone 4, только оснащена сенсорным дисплеем большего размера, улучшенной антенной и 8 Мп, а не 5 Мп камерой. По дизайну iPhone 5, по данным Reuters, очень похож на iPhone 4, хотя ранее ряд источников сообщал о радикальных изменениях внешнего вида.

Источник новости: Reuters