Опубликовано 08 декабря 2014, 11:55

Глава Amazon подтвердил намерение продолжить выпуск смартфонов

Компания Amazon в очередной раз подчеркнула, что несмотря на провал ее дебютного смартфона Amazon Fire Phone, она продолжит работу над созданием его наследников. Мало того, в интервью изданию Business Insider исполнительный директор Amazon Джеф Безос призвал готовиться по меньшей мере к двум сиквелам.

Глава Amazon подтвердил намерение продолжить выпуск смартфонов

Как отметил Безос, прежде чем судить об успехе или провале смартфона Amazon Fire, рынок должен увидеть «несколько его итераций». До тех пор, пока в продаже имеется лишь первое поколение смартфонов Amazon, проект нельзя назвать провальным. Наглядным примером в данном случае, по мнению Безоса, может служить непосредственно сама торговая площадка Amazon, появление на рынке которой было не из легких. Тем не менее, теперь площадка генерирует 40% от всех доходов компании.

Напомним, что в конце октября Amazon рапортовала о том, что по итогам третьего квартала потери компании, связанные с Fire Phone, составили $170 миллионов, что не так уж мало даже для столь крупного игрока на рынке. Вскоре после этого старший вице-президент подразделения Amazon по девайсам Дэвид Лимп объявил, что Amazon все равно продолжит разработку провалившихся смартфонов Fire.

Источник новости: Phonearena