Опубликовано 30 июля 2011, 16:19

Обновление Android 2.3.3 для Sony Ericsson Xperia X10 стартовало

Обновление Android 2.3.3 для Sony Ericsson Xperia X10 стартовало

Ресурс SE-NSE заметил, что на смартфон Sony Ericsson Xperia X10 начало поступать обновление Android 2.3.3 (Gingerbread). Об этом также сообщила и сама компания Sony Ericsson в свлоем официальном блоге, отметив, что обновление будет передаваться на устройства постепенно в течение следующей недели: на смартфоны будут отправляться уведомления о доступности для них нового ПО. Правда, российское подразделение Sony Ericsson пока не радует пользоваетелей: для России пока обновление недоступно, но оно появится в самое ближайшее время.

Sony Ericsson Xperia X10

Sony Ericsson Xperia X10

Кроме всех тех новых возможностей, которые сама по себе несет операционная система Android 2.3.3, компания Sony Ericsson решила заодно добавить в это обновление и ряд своих собственных нововведений. В российском микроблоге компании даже заявлено, что "Android 2.3 вдохнет в X10 новую жизнь". Это, конечно, слишком оптимистичное заявление, но такие возможности, как интеграция социальной сети Facebook в некоторые приложения, функция мобильной точки доступа Wi-Fi и возможность использования смартфона в качестве модема для подключения к сетям 3G все же появятся.

Также будет доступен новый музыкальный плеер с эквалайзером, фото-виджет для быстрого доступа к галерее изображений и возможность выстраивания приложений в нужном порядке. В то же время, некоторые приложения перестанут поддерживаться, в общем все ценные данные стоит резервно сохранить.

Источник новости: Sony Ericsson Product Launch Blog